Летний отдых в одном из загородных лагерей Кузбасса пришлось закончить досрочно

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О ЧП в детском лагере в Танае сообщили читатели . По словам родителей, 8 июля прошёл заезд новой двухнедельной смены. Вечером 17 июля дети начали звонить домой и сообщать, что в лагере произошло то ли массовое отравление, то ли массовое заражение какой-то инфекцией.

Многие ребята почувствовали себя плохо, началась рвота и диарея. Часть детей поместили в медицинский изолятор. Как рассказывают родителям дети, одного мальчика увезли в стационар в реанимацию.

Позже родители детей получили письма с уведомлением о досрочном завершении сезона. Смену, которая должна была закончиться 22 июля, отправили по домам.

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних.

Как сообщили в надзорном органе, проверка нацелена на исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с отравлением 20 несовершеннолетних, находившихся в летнем оздоровительном лагере в Промышленновском муниципальном округе.

На место происшествия незамедлительно выехал сотрудник прокуратуры Промышленновского района, а также специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу.

Результаты проверки находятся на контроле в областной прокуратуры.

 

Источник

https://prokopievsk.ru/news/obschestvo/letniy-otdykh-v-odnom-iz-zagorodnykh-lagerey-kuzba