Суд вынес приговор прокопчанину за вооружённое нападение на пассажиров автобуса

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 Инцидент произошел в ноябре 2021 года. Автобус №109 ехал из Прокопьевска в Новосафоново, когда на одной из остановок зашёл мужчина. Сначала он оплатил проезд, затем внезапно достал из сумки нож и начал угрожать находящимся в салоне, требуя денег. На тот момент там было около 20 человек, в основном, женщины и дети.
 На тот момент там было около 20 человек, в основном, женщины и дети. Налетчик вскрыл дверь в кабину водителя, однако тот не растерялся. Мужчина остановил автобус у ближайшего магазина в Новосафоново, открыл обе двери, чтобы дать возможность людям покинуть автобус и сделал вид, что достает деньги. Заметив, что налётчик отвлекся, водитель нанёс ему удар ногой, после чего злоумышленник выпал из салона.

Очевидцы позвонили в полицию, на место был отправлен ближайший экипаж ГИБДД. В это время до приезда правоохранителей находившиеся на остановке мужчины удерживали налетчика и позже передали полицейским.

Автоинспекторы изъяли у мужчины нож и доставили его в отдел полиции. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу, - рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд рассмотрев все материалы уголовного дела, приговорил прокопчанина к четырем годам лишения свободы условно.