Мэр попытался оправдаться за вечеринку после гибели шахтёров

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мэр города, уволенный за вечеринку в день гибели шахтеров на "Листвяжной", попытался оправдаться. Он заявил, что происходящее на видео не соответствует действительности. "Банкета не было и меня не было", - прокомментировал он.

Мэр Прокопьевска Вячелсав Старченко отправился в отставку, проработав в должности всего два дня.

Мэр Прокопьевска Вячелсав Старченко отправился в отставку, проработав в должности всего два дня. Мужчину сняли после скандального видео, на котором Старченко якобы отмечает свое назначение в день гибели десятков горняков на шахте в "Листвяжной".

В разговоре с корреспондентом Старченко опроверг свое участие в скандальном мероприятии.

"Банкета никакого не было, и меня не было. И торжественных никаких мероприятий по поводу моей инаугурации не было. Вы же видели видео, меня там нет", - подчеркнул он.

Старченко назвал распространенный ролик фейком. И заявил, что будет обращаться в правоохранительные органы, чтобы восстановить свой статус. Он подчеркнул, что не знает автора ролика.

Напомним, что накануне в соцсетях появилось скандальное видео, запечатлевшее корпоратив в честь назначения нового мэра Прокопьевска. На кадрах запечатлен банкетный зал и около двух десятков людей, сидящих за столами.

Как стало известно, это тот самый праздник, который устроили сотрудники администрации в честь инаугурации главы города Прокопьевск Вячеслава Старченко. Сам по себе обед – не преступление, однако время для его проведения было выбрано весьма неудачное – 25 ноября, прямо накануне объявления трехдневного траура по погибшим при аварии на шахте "Листвяжная".