В новогодние праздники до Шерегеша можно добраться на экспрессе

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежедневно с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будет курсировать туристический поезд «Шерегш-экспресс». По маршруту Прокопьевск — Новокузнецк — Чугунаш.

 

Как сообщили в РЖД, расстояние от Прокопьевска до Чугунаша «Шерегеш-экспресс» проезжает за 3 часа 35 минут, от Новокузнецка до Чугунаша — за 2 часа 53 минуты. В пути поезд делает несколько остановок.

«Отправление со станции Прокопьевск в 6:03, со станции Новокузнецк в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш в 9:56. На станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобусы, которые доставляют туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. Отправление автобусов в 10:15.

В обратном направлении автобус от СТК Шерегеш отправляется в 16:45. Выезд со станции Чугунаш в 18:03, прибытие на станцию Новокузнецк — в 21:00, прибытие на станцию Прокопьевск — в 22:10. Указано местное время», — сообщают в пресс-службе.

Также специалисты отмечают, что были учтены пожелания пассажиров по сокращению времени в пути. Плюс планируется организовать стыковку части приходящих поездов и отправления турпоезда для пассажиров, прибывающих в Новокузнецк поездами дальнего следования из других регионов России.

«В составе „Шерегеш-экспресс“ четыре вагона: 3 вагона III класса и 1 вагон I класса. В вагоне I класса мягкие кресла со столиками, во всех вагонах размещено теле- и видеооборудование для трансляции тематических передач для пассажиров. В каждом вагоне оборудованы места для перевозки спортивного инвентаря. В вагонах предусмотрены точки зарядки мобильных устройств. Состав оборудован Wi-Fi роутерами», — рассказывают представители РЖД.

Помимо этих удобств, в «Шерегеш-экспресс» будет работать кафе и детский уголок. Состав поезда будут сопровождать сотрудники полиции, а также проводники-кассиры.