Кузбассовец сурово наказан за использование поддельного диплома о высшем образовании

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Кемерове суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

- В июле прошлого года в полицию обратилась работница автотранспортного предприятия. Специалист сообщила, что выявила у сотрудника организации, работающего начальником одного их отделов, диплом о высшем техническом образовании с признаками подделки. Полицейские изъяли данный документ и направили на исследование, которое подтвердило, что он фальшивый. Владелец диплома был уволен с предприятия и стал фигурантом уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый 15 лет назад в городе Томске договорился с малознакомым, что тот за 50 000 рублей поможет в приобретении удостоверения об образовании.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 3 месяцам ограничения свободы.