Таможенники задержали на почте запрещённую посылку, а вместе с ней её владелицу

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как сообщает , фигуранткой уголовного дела о контрабанде стала жительница Прокопьевска, заказавшая в Казахстане крупную партию препарата для похудения.

Более 6,5 тысячи капсул таможенники и полицейские изъяли на почте. Они задержали посылку, поступившую в адрес прокопчанки из соседнего государства. Экспертиза показала, что в 6,5 тыс. капсул - сибутрамин. Общая масса этого сильнодействующего вещества, запрещенного к свободному обороту в России, превысила 1,6 килограмма. Как пояснила женщина, товар из-за границы она заказала по Интернету. Зная о том, что действует незаконно, заказы оформляла на третьих лиц.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ), предусматривающей от трех до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Изъятые капсулы помещены на хранение, -сообщила пресс-секретарь Кемеровской таможни Ксения Артеменко. - Ранее два уголовных дела по аналогичной статье были возбуждены в отношении родной сестры фигурантки. Она не только заказывала запрещенные вещества, но и занималась их реализацией в Кузбассе.