В Прокопьевске прошли соревнования по мотоциклетному спорту - Информационный портал "Кузбасс"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На выходных в конце августа в Прокопьевске прошли соревнования по мотоциклетному спорту. В состязаниях учавствовали 150 мотогонщиков страны из Свердловской, Омской, Томской, Ивановской, Ярославской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республики Хакасия и Кузбасса. Самому взрослому участнику было 73 года, младшему — 6 лет.

На мотокроссе Тырган проходило сразу несколько соревнований:  4-й этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской в классах «500 см3» и «750 см3»; чемпионат и первенство Кузбасса по мотокроссу; соревнования по мотокроссу, посвященные Дню шахтера.

Победителями в своих классах стали: в классе «50 см3» — Илья Блинов (Киселевск); «65 см3» — Андрей Марков (Мыски) и Захар Голиков (Кемерово); «85 см3» — Александр Епифанов (Новокузнецк); 125 см3 — Кирилл Цвенгер (Прокопьевск); «250 см3» — Ярослав Голиков (Кемерово);

В классе «Любители Б» победу одержал Юрий Ворончихин (пгт Бачатский); «Ветераны А» — Андрей Лукинях (Черногорск); «Ветераны Б» — Александр Дурнев (Новосибирск) и Виталий Блинов (Киселевск).

Самым быстрым и техничным в классе «125 см3» среди юниоров стал Ярослав Голиков (Кемерово); в классе «Открытый» — Альберт Филиппов (Канск); «Любители А» — Евгений Наймушин (Ленинск-Кузнецкий); в классе «500 см3» (мотокросс с коляской) — Александр Бердыев и Иван Зенков (Кемерово); в классе «750 см3» (мотокросс с коляской) — Игорь Родионов и Сергей Лейс (Анжеро-Судженск).