Углеобогатительную фабрику "Красногорская" в Кузбассе законсервируют

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ГОФ Красногорская" (г.Прокопьевск, Кемеровская область) законсервируют из-за проблем со сбытом продукции, написал замгубернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в своём телеграм-канале.

"По информации представителя компании, сбыт продукции обогатительной фабрики значительно снизился из-за проблем с реализацией: в направлении портов Дальнего Востока не хватает пропускной способности железных дорог, в западном направлении - эмбарго Евросоюза на российский уголь. В результате возникла задолженность по заработной плате за июль текущего года (...) Учитывая сохраняющиеся сложности со сбытом продукции, собственник планирует консервацию "ГОФ Красногорская", - написал Панов.

По его словам, часть коллектива будет переведена на работу на ГОФ "Прокопьевская", 60 человек останется для консервации фабрики, "остальным сотрудникам предложат трудоустройство в строительные организации Прокопьевска и Новокузнецка". Отмечается, что всего на "Красногорской" работает 206 человек.

Замгубернатора уточняет, что задолженность по заработной плате будет погашена в течение 10 дней. Мощность фабрик в сообщении не раскрывается, сайтов у предприятий нет.

Согласно выпискам ЕГРЮЛ от 6 сентября, по 50% обеих фабрик принадлежит ООО "Сплав" и ООО "Капитель". В свою очередь, по 50% "Капители" владеют Евгений Тутубалин и Игорь Володин. Совладельцами "Сплава" в равных долях являются пять физлиц: по 20% принадлежит Ольге Червовой, Юлии Стригуновой, Сергею Берчуку, Сергею Шеку, Оксане Шлимили.

В отношении ООО "ГОФ Красногорская" введена процедура банкротства - финансовое оздоровление, в отношении ООО "ГОФ Прокопьевская" - внешнее управление.