Киселёвская шпана погромила ночной клуб в Прокопьевске: ФОТО

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Прокопьевске сотрудники полиции проводят проверку по факту конфликта в одном из ночных заведений.

В ночь с 17 на 18 сентября в прокопьевском ночном клубе произошёл конфликт, имевший масштабные последствия.

 

Как рассказывают местные жители в соцсетях, в заведение приехала молодёжь из соседнего Киселёвска и устроила погром.

«Разнесли всё в хлам. Охрана «Гаража» что смогла, то и сделала, а когда начали стрелять, все убежали. Даже полицейские сделать ничего не могли, смотрели как толпа на толпу дерутся», - пишут очевидцы происшествия и делятся кадрами побоища в соцсетях.

Инцидент прокомментировали в полиции Кузбасса. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, около 03:00 в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о том, что в ночном клубе на улице Ноградской происходит драка между мужчинами. На место выехала следственно-оперативная группа, экипажи патрульно-постовой службы и Росгвардии.

В результате провёденных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двоих непосредственных участников драки, которыми оказались 18-летние жители Киселёвска. Они были доставлены в отдел полиции и опрошены.

Предварительно установлено, что в помещении ночного клуба один из посетителей, находясь в алкогольном опьянении, спровоцировал конфликт с работником службы охраны заведения, после чего к зачинщику присоединились его знакомые. Охранник смог вывести их на улицу, где группа мужчин стала бить стёкла окон здания клуба.

 

В полицию сообщения по поводу причинения участникам инцидента телесных повреждений не поступали. Директор ночного клуба от написания заявления по факту повреждения имущества отказался.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято решение в соответствии с законодательством.